Objekt Nr: 6-505

Konvolut Jugendstil Zinn, um 1900

Erhältlich für: € 37,50

Bestehend aus einem Weinbecher, einem kleinen Kelch, einem Serviettenring und einer kleinen Vase. Alle mit floralen Elementen im Relief verziert. Teilweise mit Herstellerpunzen: “Kayser Zinn”und “Etain Francais”. Höhe Weinbecher ca. 14,5 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren.